США — Финляндия 6 января 2019 видео обзор матча

США — Финляндия 6 января 2019 — обзор матча, видео голов и лучшие моменты

Ну вот и завершился молодежный чемпионат мира по хоккею 2018-2019. В заключительном, золотом матче на Роджерс Арене в Ванкувере встретились сборные Финляндии и Соединенных штатов Америки. На этой странице вы узнаете о забитых голах и сможете посмотреть видео обзор матча США — Финляндия 6-01-2019. Приятного просмотра.

1 период:

На 10-й минуте американцы, играя в большинстве, забили гол. Вальстрем подобрал шайбу, отскочившую из кучи малы и отправил в сетку. Но арбитры сразу развели руки в стороны, и не засчитали взятие ворот, в связи с блокировкой вратаря.

2 период:

На 12-й минуте финны выиграли вбрасывание в зоне атаки, и Юланен получив передачу от Пустонена, зарядил по воротам и попал в дальний угол, 0-1, сборная Финляндии открыла счет, реализовав численное преимущество.

3 период:

На 6-й минуте Латвала получил передачу на синей линии и нанес точный кистевой бросок, вратарь американской команды не справился, 2-0.

На 13-й минуте американцы все же сумели отыграть одну шайбу. Шмелевски сблизился с воротами, попытался сделать передачу, шайба отскочила обратно к нему, и с острого угла он отправил ее в цель, 2-1.

На 9-й минуте Норрис получил шикарную передачу от Шмелевски, и касанием отправил шайбу в ворота финнов, 2-2, США сравняла счет.

За полторы минуты до конца периода финны устроили штурм ворот американской команды, и не зря. Какко сумел забросить шайбу в ворота, 2-3. Сборная Финляндии одержала победу и стала чемпионом мира по хоккею.