Салават Юлаев победил Металлург 7 марта 2019 видео обзор

Салават Юлаев отправил в отпуск Металлург 7 марта 2019 — видео обзор матча

Сегодня в Уфе состоялся 6-й и как оказалось заключительный матч между Салаватом Юлаевым и магнитогорским Металлургом в рамках плей-офф континентальной хоккейной лиги 2018-2019. Игра получилась равной, но уфимцы оказались сильнее. Счет был открыт в первом периоде, заброшенной шайбой отметился Теему Хартикайнен. Во втором периоде Металлург сравнял счёт в большинстве, за 3 секунды до выхода из штрафного бокса Рыбина, шайбу в ворота Метсолы отправил Булирж. Далее за 2 секунды до сирены на перерыв Ник Шор вышел 1 на 1 с Метсолой и вывел команду вперед.  Салават Юлаев сумел спасти игру за 46 секунд до конца третьего периода, играя вшестером против пятерых. Спасающую шайбу забросил всё тот же Теему Хартикайнен.
Дело перешло в овертайм, уфимцы просто не давали гостям отдышаться и на 12-й минуте Кемппайнен отправил шайбу под перекладину ворот Кошечкина. 3-2, с таким счетом завершилась игра, и Металлург отправился в отпуск. Магнитогорцам спасибо за сезон, а Салавату Юлаеву желаем побед в дальнейшей серии с Автомобилистом.