Латвия — Россия 18 мая 2019 видео обзор матча

Латвия — Россия 18 мая 2019 — обзор матча, чемпионат мира по хоккею 2019

Сегодня в Братиславе состоялся матч группового этапа чемпионата мира по хоккею 2019 между сборной России и Латвией. Команда Ильи Воробьёва встретилась с кусачей командой Боба Хартли, который является тренером омского Авангарда. Предыдущим соперникам латвийцев пришлось нелегко. Ниже вы узнаете о забитых голах, их авторах, а также сможете посмотреть полный видео обзор матча Россия — Латвия 18-05-2019.

1 период:

На 11-й минуте латвийцы реализовали численное преимущество 4 на 3, Оскар Цибульскис получил передачу под бросок и в одно касание прошли ворота Василевского, 1-0, Латвия открыла счёт.

2 период:

На 1-й минуте россияне организовали мощную атаку, после броска Плотникова, шайба отскочила к синей линии, и Орлов в одно касание мощным разрядом вколотил снаряд в цель, 1-1, Россия сравняла счет.

На 4-й минуте россияне реализовали большинство. У Кучерова не получился бросок, Дадонов подхватил шайбу на пятаке, сделал передачу на дальнюю штангу, и Никита Гусев прошил ворота Мерзликина, 1-2, Россия вышла вперед.

На 13-й минуте Кучеров получил передачу от Анисимова в средней зоне, вышел 1 на 1 с вратарем, шайба при броске соскочила с крюка, попала в клюшку защитника и юркнула в сетку ворот Мерзликина, 1-3, Россия увеличила преимущество.

3 период:

В третьем периоде россияне дали поиграть в атаке латышам и голов не было. Сборная России одержала волевую победу.