Канада — Финляндия 3 декабря 2018 видео обзор матча

Канада — Финляндия 3 января 2019 — обзор матча, видео голов и лучшие моменты

Сегодня в Ванкувере состоялся матч 1/8 финала молодежного чемпионата мира по хоккею. Кленовые листья на своей площадке встречали молодежь из Финляндии, и потерпели фиаско. Игра получилась не очень результативной, но не скучной. Счёт открыли канадцы в начале второго периода. На 2-й минуте они организовали хорошую, быструю атаку, и Митчел заколотил шайбу в ворота Лукконена. Далее 38 минут игра проходила без голов, и за 47 секунд до конца третьего периода, финны создали атаку, играя с пустыми воротами, и Толванен с отрицательного угла нанес два броска, шайба попала в коньки Хепониеми, и от клюшки голкипера заскочила куда нужно. Сборная Финляндии чудом сравняла счет, вернулась в игру и психологически раздавила канадцев, переведя дело в овертайм.
 Дополнительный период проходил в формате 4 на 4, и финны предоставили шикарный шанс кленовым одержать победу, нарушив правила так, что арбитр назначил буллит. Но лидер команды не сумел его реализовать, Лукконен сыграл безупречно.
Ну и точка была поставлена на 6-й минуте. Канадцы организовали хорошую, опасную атаку, но у нападающего в момент броска со 100% позиции сломалась клюшка, в следствии чего последовала ответная контратака финнов, которая завершилась тем что Утунен нанес точный бросок по воротам Майкла ДиПьетро.

Встреча завершилась со счётом 1-2, сборная Финляндии отправила отдыхать хозяев турнира.