В последние дни в интернете меня преследует одна и та же реклама. Причём она прям везде:
- лежу играю на смартфоне, там между раундами показывают рекламу о заработке на Газпроме;
- смотрю фильм на каком-нибудь сайте, там выскакивает реклама о торговле газом;
- сижу в соц сетях, эта реклама залезла и туда.
Ну что ж, подумал я, и решил посмотреть что это за чудо заработок. Кликнув по одной из реклам, попал на сайт investgasprom.com, где сразу меня встретила такая надпись:

Под надписью предлагается посмотреть видеоролик, в котором нас заманивают в проект под названием Газпром Инвест, где мы можем приумножить свои деньги, благодаря акциям Газпрома. Например, если мы вложим 150$, то через неделю получим 220$. То есть обещают 47% прибыли за 7 дней.
Неплохая такая инвестиция, правда? А они ещё и без рисков, прикиньте. По крайней мере так утверждают менеджеры, которые будут доставать вас звонками после регистрации.
Но что же это на самом деле?
Газпром-Инвест что это
Это лохотрон, который никакого отношения к Газпрому не имеет. Суть обмана заключается в том, чтобы содрать с каждого человека минимум 250$ по следующей схеме:
- Для регистрации на проекте необходимо ввести свой номер телефона и дождаться звонка менеджера;
- Вам позвонит зазывала, который будет лить в уши разную лапшу о том, что вы скоро станете сказочно богаты, вложив минимум 250$. Меньше нельзя.
- Если вы не очень компетентны в вопросе инвестиций, акций, фондового рынка и так далее, то развести вас для них это как раз плюнуть. Они очень убедительны и милы в общении, выслушивают все ваши переживания и пообещают, что вы наконец то сможете решить все свои финансовые проблемы;
- Допустим вы согласились и завели на счёт 250$, которые разумеется будут очень быстро слиты. Вы решите что это лохотрон и закроете сайт, опечалившись.
- Но в скором времени вам позвонит тот самый чудо менеджер, который всё это время набирал ещё одну порцию лапши, чтобы навешать вам на уши. Он начнёт утверждать что это какая-то ошибка, неудачное стечение обстоятельств, и что он готов помочь вам вернуть ваши деньги. Для этого вам нужно будет пополнить свой баланс ещё на 250$, чтобы было что инвестировать и приумножать.
- Как вы наверное догадались, эти 250$ тоже будут уничтожены. Итого -500$ ваших денег.
Ни в коем случае не связывайтесь с этим проектом.
Давайте поговорим о нескольких признаках, подтверждающих что это лохотрон:
Сайт проекта
Если у вас на данный момент открыт сайт проекта, то обратите внимание на адрес. Какой вы видите домен? У меня — investgasprom.com

Это я кликнул по одной рекламе. А потом кликнул ещё по одной такой же рекламе, и попал на сайт — gaz-platform.e-company.space

Через несколько дней наверняка эти сайты будут недоступны, потому что их постоянно банят из-за жалоб обманутых людей. А лохотрон будет работать уже по новым доменам. Может ли такое быть на честных проектах, где нет никакого мошенничества? Разумеется нет.
Адрес компании
Ещё можно обратить внимание на подвал сайта, где размещён адрес компании:

Не видно что там написано? А вот что: ПАО «ГазПромИнвестинг» ул. Тимура Фрунзе, д. 11, Москва, Россия, 119034. Давайте теперь введем этот адрес в Яндексе и посмотрим:

Компания больше не работает. Вот такие дела, друзья.
Если вам есть что сказать о проекте Газпром-Инвест, то свой отзыв вы можете написать в комментариях ниже. Успехов вам, не попадайтесь на уловки мошенников.
очень полезное разоблачение мошенничества прочитал не зря потому что как раз мне этот сайт и попался решил впервую очередь узнать лохотрон это или нет и всë же есть такие которые ведутся мне их жаль, не зря подозревал подобный сайт. Не стану больше подобными сайтами интересоваться.
Почему их не посадят? Люди открыто совершают преступление и ничего не происходит. Может, это дочка Газпрома?
Скорее всего потому что нет заявлений
А куда Заявления вы предлагаете писать? «На деревню. Дедушке?»
И мой комментрий забанили. Правда вам тоже не нравится??? Для чего тогда вы тут вещаете и предлагаете людям высказать свое мнение???
Ничего не банил вроде, вы чего?)))
Второй день меня обрабатывает девочка Аня с данного сайта ( birchdir.com ) газпрома от лица Миллера!Интересно поболтать с бабъём,наигранно весело-меняются как аргументы заканчиваются!Просит сегодня перевести 7.5к ведь завтра уже минимум 15к надо, и бабло мгновенно умножится!Дисциплина явно не газпромовская-офисная,балаган музло и тьма псевдокорпоративных номеров!
Вы правы- какую бы страницу я не открыла, обязательно увидишь эту рекламу . Меня удивляет Face book…Именно на этом сайте особенно настойчиво и усердно рекламируют этих мошенников! Каждый день! Неужели неважно какая реклама, лишь бы за нее платили? Собственно сегодня не стоит и удивляться, когда все прогнило, разворовано и продолжает уничтожаться теми, у кого в глазах только золотой телец присутствует. Жаль тех, кто еще верит этим ублюдкам с миллионными мешками. Печально , что наши Законы не работают, рука руку моет, а народ продолжает нищать и слушать от, так называемого»правительства», страшилки — нас ждет кризис, продуктовый коллапс, недород, «недогаз», «недонефть»….Устал народ, довели нас до самого края… Дальше уже некуда. Люди, проснитесь уже и думайте, как будем существовать дальше…
Зарегестрировалась в июле 2021 года на сайте Газпром, мне позвонила девушка и сказала что надо определённое количество акций купить, заливалась соловьём как всё будет хорошо, но у меня на данный момент не было крупной суммы и я ничего покупать не стала, а через месяца два где-то в интернете увидела коментарий, что вместо газпром инвест просто белый экран после открытия, проверила и именно белый экран обнаружила и больше ничего, как хорошо что не вложила ни копейки.
Зарегистрировалась просто так и теперь менеджер их якобы «компании» звонит весь день с разных номеров,так как я блокирую их номера,они все равно находят способ связаться! Точно лохотрон!
Спасибо за информацию. Я давно собирался разобраться с этой навязчивой рекламкой-зазывалой.