Что сказал Путин о росте цен на бензин в прямом эфире

Новости

Что сказал Путин о росте цен на бензин в 2018 году


Сегодня, 7.06.2018 с 12:00 до 16:30 по московскому времени президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отвечал на вопросы граждан страны в прямом эфире, и одним из первых вопросов был задан жителем культурной столицы, Санкт-Петербурга. Мужчина задал вопрос, который волнует всех водителей России: «Когда же остановится рост цен на топливо? 18 марта мы сделали большой выбор в вашу пользу, когда вы остановите рост цен на бензин и солярку?»

chto-skazal-putin-o-roste-cen-na-benzin-v-pryamom-ehfire

В ответ Алексею, Владимир Владимирович заявил что рост цен на топливо, и бензин и дизельное, вызван в результате неточного регулирования в сфере энергоресурсов, т.е. по ошибке правительства. Президент согласился что это безобразие недопустимо.


«Надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергетики, в сфере энергообеспечения. Правительство уже приняло ряд мер, направленных на решение данной проблемы.» 


Далее он подробно объяснил причину этого роста, сказав что из-за принятия решения правительством, которое привело к увеличению экспорта сырой нефти, нефтеперерабатывающие компании в стране подняли цены на топливо дабы компенсировать те выпадающие доходы, которые они условно могли бы получить, реализуя свой продукт на внешнем рынке.
 Затем Владимир Владимирович воспользовался новым форматом прямого эфира, в котором кроме него могли отвечать на вопросы и другие представители власти, и попросил прокомментировать свои слова министра энергетики Александра Валентиновича Новака. Он в свою очередь доложил о принятии ряда решений, которые уже остановили рост цен на оптовом рынке и на автозаправочных станциях. Также попросил президента поддержать новый законопроект о возможности введения пошлин на экспорт нефтяной продукции. Путин ответил что это похоже на угрозу нефтяникам, и выразил надежду что до этого не дойдёт.

В общем Владимир Владимирович Путин пообещал к осени полностью урегулировать данную ситуацию,  и нам, водителям, всё таки не нужно будет становиться олигархами, чтобы иметь возможность заправлять свою красотку. А как вы называете свой автомобиль? 😀 Пишите в комментариях ниже.



Оцените статью
Obzornik
Добавить комментарий

  1. Михаил

    У меня конфетка :)))))))))))))))

    Ответить
Возьми заем
и выиграй 50000 рублей!