Вашингтон Кэпиталз — Вегас Голден Найтс — Обзор матча

5 июня 2018 года в 03:00 по московскому времени стартовала 4-ая встреча между командами Вашингтон Кэпиталз и Вегас Голден Найтс, которые сражаются в финале за кубок Стэнли. Сможет ли Вашингтон увеличить преимущество или же Вегас сравняет счёт в серии, узнаем сегодня. Этот обзор я буду писать по ходу матча, вы узнаете о самых интересных моментах, о голах и об авторах заброшенных шайб. Приятного чтения и просмотра.

vashington-vegas-5-iyunya-2018-obzor-videoobzor-matcha

1 период:

Началось!
 С первой минуты пошла жара, команды обменялись опасными атаками, и проверили на прочность штангу в воротах и Холтби и Флёри.
На 4-ой минуте Джон Кралсон отправился в штрафной бокс на 2 минуты, т.к. натиск Вегаса остановить можно было только нарушив правила.
Эти 2 минуты большинства Вегас устроил настоящий пожар у ворот Холтби, но взятия ворот не случилось, благодаря везению. Нил не попал в пустые ворота с 2-х метрового расстояния.
На 10-ой минуте большинство получил Вашингтон, Миллер отправился отдыхать на 2 минуты за подножку.
Сразу после выигранного вбрасывания Овечкин получил шикарную передачу, но Флёри справился с броском, и шайба покинула зону Вегаса.
Кузнецов завёл шайбу в зону, отдал передачу и тут же получил шайбу обратно, нанёс удар и шайба отскочила от Флёри прямо к конькам Оши, он переправил её под свою клюшку и отправил в ворота. Счёт открыт, вашингтонцы реализовали большинство, 1-0.
После пропущенной шайбы Вегас ещё упорнее начал давить, и из-за этого возникли потери, что было на руку Вашингтонцам, которые произвели опасную контратаку, но в итоге тоже потеряли шайбу, не сумев нанести бросков. Не смотря на это, атака была красивой.
За 3:34 до конца 1-го периода Кузнецов сделал шикарную передачу из за ворот на Уилсона, и тот забил хороший гол. Вашингтон увеличил преимущество, счёт 2-0.
За 20  секунд до перерыва капитан Вашингтона Александр Овечкин сделал передачу защитнику под № 2 Нисканену, тот отдал диагональную передачу на Смита-Пелли, который утроил преимущество своей команды. Счёт 3-0. Вегас в шоке.

2 период:

На 2-ой минуте защитник Вашингтона получил передачу и сблизившись с воротами нанёс хороший удар, Флёри справился.
 На 3 минуте Вегас устроил короткую позиционную атаку, которая завершилась сейвом Холтби после броска от синей линии.
На 5-ой минуте Бураковски и Эллер вышли 2 в 1, но передача была не самой лучшей и ничего из этого не вышло.
Тут же Вегас ответил своим выходом 2 в 1, и Джону Карлсону снова пришлось нарушить правила. Вегас в большинстве.
Вашингтонцы удачно отбрасывались практически всё время меньшинства, лишь в конце рыцари закрепились в зоне атаки и завершилось всё ударом от синей линии, с которым Холтби справился без проблем.
На 8-ой минуте Вашики устроили атаку 3 в 2, Смит-Пелли нанёс удар, шайба отскочила от Флёри на клюшку Кемпни, но забить гол не удалось.
Вегас опять ответил опасной атакой на ворота Холтби, и в очередной раз этого везунчика спасла штанга.
На 10-ой минуте Вашингтонцы штурмовали ворота Флёри, но Уилсон переусердствовал и грубо ответил на толчок защитника, за что отправился отдыхать на 2 минуты.
Вегас не сумел реализовать 3-е большинство, но атаки были намного опаснее и интереснее, Холтби справился.
За 5 минут до конца периода за удар по рукам на 2 минуты Вегас остался в меньшинстве. У Вашингтона большинство.
Кузнецов снова выдал шикарную передачу, на этот раз на Джона Карлсона, и тот касанием отправил шайбу в ворота Флёри. Счёт 4-0. Реализовано ещё одно большинство.
До конца периода полторы минуты, Кузнецов с Овечкиным вышли 2 в 1, но Флёри не дал поразить свои ворота.
Во втором периоде мы увидели только 1 забитый гол, счёт в матче 4-0 в пользу Вашингтона.

3 период:

На 2-ой минуте Хаула выбил у атакующего Овечкина клюшку, за что подарил Вашингтону очередное большинство, которое сегодня работает у них на 5 с +.
 Но на этот раз реализовать его не получилось, и после окончания большинства Кузнецов нарушил правила в атаке, и отправился на 2 минуты в штрафной бокс.
А вот Вегас наконец реализовал большинство, с передачи Миллера и Хаула шайбу забросил Нил. Счёт 4-1.
На 7-ой минуте Александр Овечкин вышел 1 в 0 с Флёри, но переиграть голкипера помешали догнавшие защитники.
За 7:24 до конца периода Маршисо сделал передачу на Райли Смита, и он переиграл Холтби. Счёт 4-2.
Осталось 6:30, Уилсона и Ривза отправили отдыхать на 2 минуты за грубость, команды остались играть в формате 4 на 4.
Вегас организовал опасную атаку, но Холтби справился, и Вашингтон ответил своей атакой, Оши оставил шайбу Бэкстрёму, тот сделал передачу на Кэмпни и шайба полетела в ворота Флёри. Счёт 5-2.
За 3 минуты до конца периода Кузнецов заработал для команды большинство, за задержку отправился отдыхать Шмидт.
Отстояв минуту в меньшинстве, Вегас остался втроём против пятерых.
Оставалось 1:06 до конца матча, и Конноли поразил ворота Флёри. Счёт 6-2.
Шикарный 3-й период.

Таким образом Вашингтон увеличил преимущество и сделал счёт в серии 3-1. Через 3 дня, 8 июня мы узнаем сможет ли Вегас Голден Найтс вернуться в борьбу, или же Вашингтон Кэпиталз поставит точку и Овечкин наконец поднимет над своей головой кубок Стэнли. Обзор матча обязательно будет, так что сохраняйте сайт в закладки и загляните 8 июня чтобы узнать подробности матча.