Вашингтон Кэпиталз — Вегас Голден Найтс 3 июня 2018 — Обзор матча

Незаметно пролетели 2 дня и вот она 3-я встреча между командами Вашингтон Кэпиталз и Вегас Голден Найтс, которые борются в финале за кубок Стэнли. Напомню, счёт в серии 1-1. В первой встрече победителями стала команда Вегас, а во втором матче столичные сравняли счёт. Внизу есть ссылки на обзоры этих матчей, а в этой статье вы узнаете об интересных моментах и голах в сегодняшней игре. А после текстового обзора сможете насладиться видеообзором матча. Приятного прочтения и просмотра.

vashington-vegas-3-iyunya-2018-obzor-i-videoobzor-matcha

1 период:

Стартовала игра. Первая минута прошла спокойной, а на 2-ой Кузнецов вместе с Овечкиным потрепали нервишки Флёри, устроив атаку 2 в 1 Евгений сделал передачу на Александра, и тот нанёс удар, но вратарь справился. Атака на этом не завершилась, отскочившую шайбу передали защитнику Вашингтона, и тот нанёс удар, Овечкин подставил клюшку в надежде переправить её в ворота, но Флёри справился и с этим.
 На 5-ой минуте Стивенсон благодаря индивидуальным действиям нанёс удар сокрушительный удар и поразил ворота Вегаса, но гол не был засчитан из-за того что Смит-Пелли снёс Флёри до того, как шайба залетела в ворота. Вместо радости Вашингтон получил меньшинство.
Большинством Вегасу воспользоваться не удалось, было нанесено 2 удара по воротам, ничего опасного создать у ворот Холтби не удалось.
Начался какой-то сумбур, команды, пытаясь атаковать, совершили ряд ошибок, и закончилось всё тем что Рейли Смит нарушил правила и отправился отдыхать на 2 минуты. У Вашингтона большинство.
Ошибки никуда не делись, из-за них в большинстве Вашингтонцы теряли шайбу и воспользоваться численным преимуществом тоже не сумели.
По окончанию меньшинства, Вегас закрыл вашингтонцев в зоне и устроили давление на ворота Холтби, и только штанга спасла его от пропущенной шайбы.
Много ошибок, скоростей как в первых 2-х матчах нет, забитых шайб тоже. Счёт 1-го периода 0-0.

2 период:

Второй период начался намного интереснее, уже на 2-ой минуте Вашингтон устроил мега-атаку, и сколько бы не пытался Флёри спасти свою команду от гола, ему это сделать не удалось. С 6-ой попытки вашингтонцы открыли счёт, шайбу забросил Александр Овечкин. Счёт 1-0.
Вегас сразу ответил атакой, закрыв вашингтонцев в их зоне, но Холтби подтащил.
На 5-ой минуте команды обменялись сумасшедшими атаками, но юез результата, опять таки из-за ошибок.
На 7-ой минуте периода Нил провёл мощный силовой приём против Орпика, отправив того в нокдаун, за что Уилсон уронил на лёд после свистка.
На 8-ой минуте только везение помогло Флёри не пропустить вторую шайбу, Оши не попал по шайбе перед пустым углом.
На экваторе второго периода в штрафной бокс отправился Хала за задержку соперника клюшкой, Вашингтон получает 2-е большинство.
Выиграв вбрасывание, вашингтонцы сразу устроили перепасовку и Карлсон нанес удар, а Оши подставил клюшку и шайба угодила в штангу. Но все подумали что она побывала в воротах, даже сирена прозвучала. Но нет, пока 1-0.
За 7:10 до конца периода Вашингтон устроил атаку 3 в 1 и Кузнецов отправил шайбу в ворота Флёри. Счёт 2-0.
На 16-й минуте Вегас атаковал ворота Холтби, и Конноли, пытаясь отдать шайбу вратарю чтобы тот ее прижал, чуть не закатил её в свои ворота.
За 3 минуты до конца Вашингтон организовал красивую атаку, Кузнецов выдал шикарную передачу на Уилсона, и тот нанёс опасный удар, Флёри справился.
На 19-ой минуте Смит-Пелли, пытаясь заблокировать удар, лёг на лёд и тем самым сбил с ног Теодора. Вегас получил очередное большинство.
За 20 секунд до конца периода, играя в меньшинстве, Нисканен перехватил шайбу, побежал за ней в зону Вегаса, а Флёри попытался его опередить оставив свои ворота, но Нисканен оказался ближе к шайбе. Он обвёл Флёри и тому пришлось нарушить правила, чтобы не пропустить 3-ю шайбу.
Период завершился опасной атакой Вегаса, Холтби чуть не начудил, но справился с натиском. Счёт 2-0 в пользу Вашингтона, авторы Овечкин и Кузнецов.

3 период:

В начале периода команды сыграли в формате 4 на 4, затем Вегас остался в меньшинстве, и Вашингтонцы организовали хорошую атаку, но поразить в 3-й раз ворота Флёри на этом этапе не удалось. Большинство сегодня не работает ни у команды Барри Троца, ни у команды Жерара Галлана.
 На 4-ой минуте Холтби совершил непростительную ошибку, выйдя за ворота, он попытался сделать передачу на своего, но шайбу перехватил Носек и отправил её в ворота. Счёт 2-1. Ошибка в стиле Бэна Скривенса.
На 6-ой минуте Вашингтон снова заработал большинство, на этот раз в штрафной бокс за подножку отправился Дерик Энгеллад, хотя Бэкстрём споткнулся об клюшку своего партнёра.
Эти 2 минуты большинства Вашингтонцы провели бездарно, пытаясь отобрать шайбу в своей зоне.
За 7 минут до конца периода Вегас закрыл Вашингтон в зоне и устроил позиционную атаку, но все броски были заблокированы.
За 6 минут до конца периода Теодор не смог справиться со скачущей шайбой в своей зоне, Джей Бигл отобрал её и сделал передачу на Смита-Пелли, а он забросил её в ворота Флёри. Счёт 3-1. Эту атаку организовал сам Смит-Пелли, отбросив шайбу из своей зоны верхом.
За 2:36 Флёри сменился на 6-го полевого игрока и началось мясо, Вашингтон пытался забросить в пустые, а Вегас сравнять счёт. Хоть и шансов было много и у той, и у другой команды, заброшенных шайб болельщики больше не увидели.
Матч завершился со счётом 3-1, Вашингтон повёл в серии со счётом 2-1.

Видеообзор моментов и голов Вашингтон - Вегас

Полная запись матча:

Игра как всегда была огненной. Следующая игра состоится 5 июня в 03:00 по московскому времени, за обзором заглядывайте сюда в Обзорник. А чтобы не пропустить его, добавьте сайт в закладки. Болеем за красивый хоккей! Благодарю за внимание.