Реал Мадрид — Ливерпуль,  Обзор и видеообзор матча

Сегодня, тот самый долгожданный для любителей футбола день, день финального матча Лиги Чемпионов УЕФА, который проходит в столице Украины — в Киеве. На данном этапе я ещё не знаю кто возьмёт кубок, действующий чемпион Реал Мадрид или же Ливерпуль. Данный обзор я буду писать по ходу матча, а в конце прикреплю видеообзор всех моментов и голов. Приятного прочтения и просмотра, дорогой посетитель Обзорника.

real liverpul 26 maya 2018 obzor matcha

С первых минут команда Юргена Клоппа побежала вперёд и Реалу пришлось обороняться, за 10 минут они провели только одну опасную атаку, а Ливерпульцы потревожили Кэйлора Наваса раза 3-4.
Первый угловой в матче исполнили Ливерпульцы, т.к. Мадридцы явно нервничали и ошибались. Этот угловой возник ниоткуда, Серхио Рамос не смог принять простой пас назад от партнёра. Но ни к чему опасному это не привело.
На 23-ей минуте команда в красном(Ливерпуль) провела красивейшую атаку, но Кейлор Навас не дал поразить свои ворота, зафиксировав мяч намертво после удара Трента Александера-Арнольда.
На 25-ой минуте капитан команды Реал Мадрид совершил подлый фол против лидера Ливерпуля Мохамеда Салаха, захватил за плечо и упал прямо на руку, от чего Салах получил травму, из-за которой через 3 минуты со слезами на глазах покинул поле.  За этот поступок Серхио Рамос даже не получил жёлтую карточку. После этого Реал сразу перешёл от обороны в атаку, закрыв Ливерпуль в своей штрафной.
На 43-й минуте Иско сделал шикарную передачу на Криштиану Роналду, и тот касанием головы совершил удар по воротам, с которым Лорис Кариус справился, отбив перед собой, чем воспользовался Карим Бензема, переправив мяч в ворота. Но радость болельщиков и тренера Реала Зидана была лишь мгновением, т.к. Карим находился в офсайде.
После этого Реал произвёл ещё несколько атак, был угловой удар, но счёт в 1-ом тайме так и не был открыт.

Второй тайм этого грандиозного матча начался ярко, Ливерпуль попытался совершить атаку, но ничего из этого не вышло, они вовсе приуныли без Салаха. А вот на 48-ой минуте команда Реал провела хорошую атаку, и только везение спасло Ливерпуль от пропущенного гола, потому что после удара Иско мяч угодил в перекладину.
На 51-ой минуте Лорис Кариус совершил непростительную ошибку. Поймав мяч после дальнего удара, он хотел ввести его в игру подачей с руки, но хитрющий Карим Бензема подставил ногу и отправил мяч в ворота. Это был потрясающий цирковой гол. Счёт открыт. 1-0 в пользу Реала.
 И тут понеслась. Ливерпульцы сразу побежали вперёд, заработали угловой и после его подачи мяч в ворота Кэйлора Наваса отправил Садио Манэ. Счёт 1-1, Ливерпуль вернулась в игру!
На 60-ой минуте Зинедин Зидан произвёл замену, поле покинул Иско и вышел Гарет Бэйл. И как говорится «Тренер угадал с заменой», на 64-ой минуте с передачи Марсело, Гарет Бэйл забил фантастический гол в падении через себя. Это было что-то, это было по-финальски! Обязательно посмотрите видеообзор этого гола. Это 100% гол года! Зинедин был в шоке.
2-1, Реал Мадрид вышел вперёд.
На 70-й минуте Манэ едва снова не сравнял счёт, но после его бильярдного удара, мяч попал в штангу.
На 74-ой минуте Криштиану Роналду вышел 1 на 1 с вратарём, я уж подумал всё, это 3-1, но со мной не согласился Эндрю Робертсон, догнав Роналду, в штрафной зоне без фола подставил ногу и мяч улетел мимо ворот.
На 81-й минуте Гарет Бэйл сделал Бэйлстящую передачу внешней стороной стопы на Роналду, тот касанием ударил по воротам, но Кариус был на чеку и справился с ударом.
На 83-й минуте тот же Гарет Бэйл совершил сильный дальний удар в надежде что Кариус ошибётся при приёме, и он был прав, Кариус не справился и счёт стал 3-1. Гарет сделал этот матч!
Ливерпуль попытался совершить чудо, но не вышло. Чемпионом становится Реал Мадрид, 3-ий год подряд! Поздравляю болельщиков команды Зинедина Зидана.

Конечно же матч прошел не без чудиков. На 3-й добавленной минуте, Криштиану Роналду ещё раз вышел 1 на 1 с вратарём, но тут на поле выбежал болельщик и испортил ему настроение 😀 Молодец, нужно делать всё чтобы матч запомнился надолго.