Португалия — Марокко 20 июня 2018 — Обзор матча

7-й день чемпионата начинают сборные Португалии и Марокко, в городе Москва на стадионе Лужники. Марокканцам проигрывать категорически нельзя, но португальцы по-моему посильнее. В этой статье вы узнаете о самых интересных моментах матча и о забитых голах, о которых я буду писать в процессе просмотра. А после текстового обзора вас ждет видео обзор матча Португалия — Марокко 20.06.2018. Приятного просмотра.

portugaliya-marokko-20-iyunya-2018-obzor-i-videoobzor-matcha

Марокканцы разыграли мяч, португальцы побежали прессинговать.
На 1-й минуте марокканцы перехватили мяч и побежали в атаку, и довели дело до удара по воротам Руя Патриссио.
На 4-й минуте португальцы создали свою атаку и заработали угловой удар, после подачи которого мяч снова ушел на угловой, который уже привел к забитому мячу от Криштиану Роналду. Счет открыт, 1-0 Португалия. Роналду забивает 4-ый гол в этом чемпионате.
На 8-й минуте у Криштиану отобрали мяч и марокканцы побежали в атаку, но защитники португальской команды её отбили.
Тут же потругальцы создали свой момент, и тот же Роналду обыграв защитников, нанес удар мимо ворот.
Марокканцы в свою очеред побежали снова в атаку, и на этот раз был удар по воротам, но мимо.
11-я минута, марокканцы заработали угловой, и Патриссио спас свою команду после удара по воротам от Бенатия.
На 18-й минуте команда из Марокко снова побежала в атаку, организовав опасный момент, но защитник Португалии Седрик выполнил свою работу без проблем.
Через минуту эти ребята создали ещё одну и ещё более опасную атаку, Амрабат отдал пас на партнера, тот сделал прострел в сторону ворот, но нанести удар по воротам не получилось, ещё и правила нарушили.
На 23-й минуте по воротам Руя Патриссио был нанесен дальний удар, с которым он справился не без проблем.
На 31-й минуте Жао Марио заработал опасный штрафной удар для своей команды, в метре от штрафной зоны, у мяча конечно же Криштиану Роналду, и удар пришелся в стенку.
Атака португальцев на этом не завершилась и они заработали угловой удар, с которым защитники сборной Марокко справились.
На 39-й минуте Роналду отдал пас на Гедеша, и тот выйдя 1 на 1 с вратарем, нанес удар по воротам, Эль-Кажуи выставил руку и отбил мяч перед собой, а затем накрыл.
К первому тайму добавлено 3 минуты, на 2-й из которых Амбрабат заработал штрафной удар у углового флажка, и после подачи Бельханда нанес удар мимо ворот.
Первый тайм завершается со счётом 1-0 в пользу Португалии.

Стартовал 2-й тайм, португальцы решили атаковать с первых минут, чтобы разрушить планы марокканцев.
На 51-й минуте португальцы разыграли штрафной, Гедеш получил пас и вбежал в штрафную зону Марокко, отдал на Жао Марио, а тот в свою очередь пасовал на Роналду, который отправил мяч в третий ярус Лужников.
На 55-й минуте Амбрабат отдал пас на Бельханда, и тот нанес удар по воротам, с которым Руй Патриссио справился в прыжке.
На 57-й минуте марокканцы заработали штрафной удар, и после подачи в штрафную, Бельханда выпрыгнув выше всех, головой ударил по воротам, Руй Патриссио выполнил красивый сейв.
На 61-й минуте марроканцы снова заработали штрафной, после подачи которого, Бенатия нанес удар выше ворот.
На 67-й минуте Бусуфа заработал опасный штрафной для команды, и это шанс сравнять счёт. Но после удара Зияша, мяч пролетел чуть выше перекладины.
10 минут игра прошла без моментов и вот на 78-й минуте марокканцы заработали очередной штрафной удар, и опять мимо ворот, на этот раз Бенатия.
На 84-й минуте Роналду заработал опасный штрафной, но реализовать не сумел.
На 90-й минуте Зияш создал потрясающий момент, но заработал лишь угловой удар, который завершился ничем.
Добавлено 5 минут, которые прошли без моментов. Матч завершен.

Итак, друзья, что мы имеем. Португальцы зарабатывают 3 очка и отправляют марокканцев домой. Я уж как всегда ожидал увидеть результативный футбол, но кроме забитого мяча в начале матча, голов мы не увидели. Марокканцы не знали что делать с мячом в штрафной зоне Португалии, хоть и создавали опасные моменты, им ужно поработать над завершением.
Сегодня мы еще увидим матч между Испанией и Ираном, надеюсь будет интереснее. Смотрите обзор здесь, в Обзорнике. Благодарю за внимание.