Хорватия — Дания 1 июля 2018 — Обзор матча, видео голов и моментов.

Чудесный чемпионат мира проходит в России, вчера начался плей-офф, главные звезда в лице Роналду и Месси уже покинули турнир, проиграв соперникам. А сегодня мы стали свидетелями как Россия отправляет домой Испанию, ссылка на видео обзор ниже. В этой статье вы узнаете о лучших моментах и голах матча Хорватия — Дания, которые будут биться за выход в 1/4 финала чемпионата, где их ждёт стойкая Россия. Обзор я буду писать в процессе просмотра, а после текстового варианта вас будет ждать видео обзор матча Хорватия — Дания 01.07.2018. Приятного просмотра.

horvatiya-daniya-1-iyulya-2018-video-obzor-matcha

Стартовал матч на стадионе Нижний Новгород, Дания сразу побежала в атаку, заработала аут и  сильный взброс в штрафную привел к быстрейшему голу в турнире, и забил его Йёргенсен, датчане открывают счет, 0-1.
Хорваты сразу побежали вперёд, Ребич прокинул в штрафную, Врсалько попытался нанести удар, мяч отскочил к Манджукичу и он сравнял счёт. 1-1, Фантастическое начало матча.
На 11-й минуте хорваты заработали опасный штрафной удар в полуметре от линии, Перишич пробил и попал в стенку, мяч уходит на угловой.
На 20-й минуте последовала подача в штрафную Дании, и Манджукича, выигравшего позицию, уронили на газон. Судья потребовал встать и не капризничать.
На 23-й минуте датчане организовали атаку, Эриксен попытался нанести удар, но защитник хорватской команды перехватил и выбил на угловой.
На 27-й минуте датчане снова создали момент, у Бретвейта был шанс вывести команду вперёд, но Субашич был против и сыграл надежно.
На 29-й минуте хорваты создали шикарный момент у ворот Дании, Шмейхель отразил первый удар, мяч отскочил к Ракитичу, он скинул на Ребича, а тот уже пробил выше ворот.
На 38-й минуте Ребич заработал штрафной удар на правом фланге. Модрич сделал навес и Ловрен ударил мимо ворот.
На 42-й минуте Шмейхель выполнил хорошую передачу на Эриксена, но закрутить мяч в ворота у него не получилось.
На 44-й минуте Стринич сделал хитрющий пас на Ракитича, который сразу пробил по воротам, но мяч прилетел прямо в Шмейхеля.
К первому тайму добавили 1 минуту, которые прошли без моментов.

Начался второй тайм.
На 51-й минуте датчане организовали атаку с правого фланга, последовала подача в штрафную и Субашич перехватил мяч, а Корнелиус хотел затолкать его в ворота.
Спокойно проходит игра в этом тайме, и на 56-й минуте датчане побежали в атаку, создали опаснейший момент у ворот Субашича, и у Брейтвейта не получился удар.
Хорваты подозрительно стали играть пассивно, видимо выжидают момент, чтобы побежать в контратаку.
На 61-й минуте датчане снова организовали атаку, которую аннулировал Поульсен, отпустив мяч далеко от себя перед штрафной Хорватии.
На 62-й минуте последовала ещё одна датская атака, Делейни понёсся в штрафную зону, сделал пас на Брейтвейта и снова не получилось хорошо ударить по воротам у этого парня.
На 64-й минуте наконец хорваты организовали атаку и Перешич заработал угловой удар, который ни к чему опасному не привел.
На 72-й минуте Поульсен обыграл Стринича, забежал в штрафную, отдал пас на Николая Йоргенсена, который нанес плохой удар, Субашич накрыл мяч.
На 74-й минуте Йоргенсен снова создал момент у хорватских ворот, сделал пас на Эриксена, и у этого парня тоже не получился удар.
На 77-й минуте хорваты создали атаку и Лука Модрич нанес удар мимо ворот, после паса Ребича.
Через минуту снова пошла атака в сторону ворот Дании, и Ребич на этот раз сам нанес удар, Шмейхель справился.
На 84-й минуте хорваты разыграли штрафной, и Пиварич сделал подачу на Перишича, который попытался отправить мяч головой в дальнюю девятку, но не вышло.
На 86-й минуте хорваты заработали угловой удар, после опасной атаки, и завершили несильным ударом по воротам, Шмейхель ловит мяч.
3 минуты добавил арбитр к основному времени.
На 2-й минуте Ракитич нанёс удар по воротам, Шмейхель вытащил.
На 3-й добавленной минуте Эриксен заработал угловой, и Брейтвейт ударил мимо ворот после того как Субашич не совсем удачно отбил мяч. Тайм завершен. 1-1, будет овертайм.

Овертайм:

Стартовал первый дополнительный микротайм.
На 95-й минуте датчане организовали опасную атаку и Кнутсен ворвался в штрафную зону и заработал угловой.
На 99-й минуте Йоргенсен скинул мяч на Шёне, и он нанес удар мимо ворот.
1 минуту добавили к первому микротайму, которая завершилась танцем Луки Модрича.

2 микротайм:

• Итак, последние 15 минут начали растворяться. Хорваты сразу пошли в атаку и Ковачич нанес удар и попал в соперника.
    На 108-й минуте Крон-Дели выдал хороший пас на вышедшего на замену Систо, и тот ворвался в штрафную, развернулся, обыграв защитников хорватской команды, и нанес хороший удар по воротам, но мяч пролетел мимо.
    На 113-й минуте Кнутсен вбросил мяч из аута в штрафную зону Хорватии и Николай Йоргенсен нанес удар мимо ворот.
    На 114-й минуте Лука Модрич вывел Ребича 1 на 1 с вратарем, и Йёргенсен уронил его в штрафной зоне. Судья назначил пенальти. У мяча Модрич, удар и Каспер Шмейхель вытащил этот удар. Фантастика! Я уж думал это конец, а Шмейхель так не думал.
    На 119-й минуте Модрич попытался пробить Каспера дальним ударом, но снова не смог.
    1 минуту добавили арбитры к игре, которая завершилась без опасных атак, и вторая серия пенальти за день. Шикарно.

Серия пенальти:

Начинают датчане, у мяча Эриксен, удар и Субашич тащит.
У хорватов пробивает Бадель, удар и Каспер Шмейхель тоже вытаскивает ногами. Монстр.
У мяча Киер, удар и гол в девятку, 1-0 Дания.
Крамарич у хорватов, удар и гол. Дождался пока Шмейхель прыгнет и пробил. 1-1.
Крон-Деле у датчан, удар и легко забивает. 2-1 Дания.
Лука Модрич, вторая попытка, удар и на этот раз получилось, 2-2.
Следующий удар наносит Шёне и Субашич берёт этот мяч.
У хорватов бьет Пиварич и Шмейхелт тоже тащит, что они творят!!!
5-й удар, у мяча Николай Йоргенсен, ударр и Субашич тащит снова.
Решающий удар хорватов, у мяча Ракитич, и он забивает. Хорватия побеждает со счетом 3-2 по пенальти.

Отличную игру вратарей увидели мы сегодня на чемпионате мира и узнали кто будет соперником сборной России 7 июля в 1/4 финала турнира, это Хорватия. Смотрите обзоры матчей здесь, в Обзорнике 🙂