Бразилия — Мексика 2 июля 2018 — обзор матча, видео голов и моментов.

Чемпионат мира по футболу 2018 продолжает нас радовать великолепными матчами, команды борются за право продолжать участие в турнире и каждый хочет стать чемпионом мира. Многие сильнейшие футболисты мира уже отправились домой, вылетев из чемпионата,  потому что какой бы ни был соперник — он даёт бой. Сегодня в 17:00 по московскому времени на Самара Арене начался матч между командами сборной Бразилии и Мексики, и только одна из них пройдёт в 1/4 финала. В  этой статье вы узнаете о лучших моментах, о голах и их авторах, о которых я буду писать в процессе просмотра этой встречи. А после текстового варианта вас будет ждать видео обзор матча Бразилия Мексика 2.07.2018. Приятного просмотра.

braziliya-meksika-2-iyulya-2018-video-obzor-matcha

Началось, в групповом этапе бразильцам голы давались со скрипом, посмотрим что покажут в плей-офф.
Мексиканцы начали активнее, на 2-й минуте Гуардадо вбежал в штрафную, сделал пас на Лосано, и тот нанес удар по воротам, Алисон выбил мяч.
На 5-й минуте ошибка мексиканцев привела к атаке бразильской команды, и Неймар нанес дальний удар по воротам, Очоа отбил в сторону от ворот.
На 9-й минуте Вела сделал рывок в штрафную бразильцев и заработал угловой удар, который привел к опасному моменту, но Чичарита был в офсайде, все завершилось свистком арбитра.
На 15-й минуте Лосано отлично обработал дальний пас, обыграл защитника бразильцев и сделал прострел на Эрнандеса, но слишком сильно.
На 18-й минуте мексиканцы устроили красивую атаку, перепасовываясь навесу. Было красиво, но до удара довести дело не дали защитники Бразилии.
На 22-й минуте Вела снова рывком ушел от защитника, сделал пас на Эктора Эррера, который был на шикарной голевой позиции, но пока он перекладывал мяч под удар, бразильцы быстро его накрыли.
На 25-й минуте Неймар продемонстрировал свое мастерство, убрал сразу 2 защитников мексиканской команды и пробил по воротам, но Очоа был сильнее в этом отрезке матча, атака на этом не завершилась, и мексиканцы нарушили правила. Неймар сделал подачу в штрафную, и после ряда отскоков, мяч получил Коутиньо и нанес удар выше ворот.
На 33-й минуте Коутиньо с Жезусом разыграли между собой мяч в штрафной зоне мексиканцев, и Жезус нанес удар по воротам, Очоа отбил, последовал ещё один удар от Коутиньо, и защитник подстраховал вратаря.
На 38-й минуте Альварес получил желтую карточку за жесткий фол против Неймара и привез штрафной удар. Неймар пробил сам, мяч пролетел мимо ворот.
На 41-й минуте Виллиан с левого фланга сделал опасный прострел, и Очоа перехватил мяч.
К первому тайму арбитр ничего не добавил, счет 0-0.

Стартовал второй тайм, ждем голов, бразильцы разыграли мяч.
На 48-й минуте Неймар заработал угловой и быстро разыграл его с Коутиньо, который вбежав в штрафную, нанес удар по воротам, Очоа справился.
На 50-й минуте мексиканцы побежали в атаку и Гальярдо вместо того чтобы отдать мяч на Лосано, которого никто не закрывал, нанес дальний удар выше ворот.
Тут же последовала атака бразильцев, Неймар пяткой отдал пас на Виллиана, который сделал рывок в штрафную и выполнил прострел вдоль ворот и Неймар замкнул его. Счет открыт, Бразилия выходит вперед 1-0. Виллиан наконец-то проявил себя, а то до этого у нападающего Челси ничего не получалось.
На 55-й минуте Виллиан снова сделал рывок, начиная практически из штрафной своей команды, и заработал штрафной удар у чужих ворот. Но реализовать не вышло.
На 59-й минуте бразильцы создали еще один голевой момент, Виллиан выдал пас на набегающего Фагнера, тот сделал передачу на Поулиньо, который с 11-и метровой отметки касанием нанес удар по воротам, Очоа отражает.
На 61-й минуте мексиканцы побежали в контратаку, и Лосано нанес удар по воротам, мяч попал в защитника и отскочил к Веле и он ударил по воротам, Бекер отбивает.
На 64-й минуте Виллиан сблизившись с штрафной мексиканцев, нанес опаснейший удар по воротам и Очоа вытащил.
На 68-й минуте Виллиан снова понёсся вперёд, сделал пас на Неймара в штрафной Мексики, и тот нанёс удар низом в дальний угол, но не попал.
На 70-й минуте мексиканцы организовали хорошую атаку, Эррера выполнил прострел в штрафную , мяч отскочил от ноги бразильского защитника и Гуадрадо нанес удар по воротам, но не попал в цель.
На 75-й минуте Виллиан получил мяч от Каземиро и нанес удар по воротам низом, для Очоа это был самый легкий удар в этом матче.
На 79-й минуле Лосано получил отличный диагональный пас, но не смог переиграть Фагнера в штрафной зоне Бразилии.
На 88-й минуте Фернандиньо вывел Неймара практически 1 на 1 с Очоа, Неймар пробил в сторону дальней штанги,Очоа отбил не совсем удачно и Фермино с легкостью отправил мяч в ворота. Бразилия забивает 2-й гол и похоже уверенно проходит в четверть финала.
К основному времени добавлено 6 минут.
Мексиканцы пытались забить хоть один гол, но бразильская защита надёжна. Матч завершен.

Зажигательный матч. Очоа продемонстрировал отличную игру, но бразильцы всё же были сильнее и заслуженно прошли в 1/4 финала чемпионата мира 2018. Сегодня будет известно с кем они будут играть в следующем матче, с бельгийцами или же с японцами, которые возможно сотворят чудо сегодня вечером. Смотрите обзоры в Обзорнике 🙂