Бразилия — Коста-Рика 22 июня 2018 — Обзор матча

Сегодня в 15:00 по московскому времени начался футбольный матч между командами сборной Бразилии и Коста-Рики в рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на стадионе Санкт-Петербург. В этой статье вы узнаете о самых лучших моментах игры, о забитых голах, о том как сыграл Неймар и забил ли он гол в ворота Кейлора Наваса и так далее. А после текстового обзора вы можете насладиться видеообзором матча Бразилия — Коста-Рика 22.06.2018. Приятного просмотра.

braziliya-kosta-rika-22-iyunya-2018-obzor-videoobzor-matcha

Поехали, костариканцы разыграли мяч.
На 3-й минуте бразильцы создали первую атаку и Коутиньо отправил мяч выше ворот.
На 7-й минуте свой первый удар нанесли костариканцы, Гамбоа дальним ударом запустил мяч на трибуну.
9-я минута, Виллиан заработал опасный штрафной, Неймар у мяча. Коста-Рика лиувидировала опасность.
На 11-й минуте у Каземиро пошла кровь из носа и ему пришлось временно покинуть поле.
На 13-й минуте костариканцы побежали в контратаку, Борхес получил шикарный пас в штрафной зоне и нанес удар, но мимо ворот. Первый голевой момент.
На 26-й минуте мяч влетел в ворота Кейлора Наваса, после удара Марсело, Жезус принял мяч и отправил в сетку ворот, но находился в офсайде.
На 28-й минуте Неймар получил дальний пас, принял его не очень удачно, поэтому не смог переиграть Кейлора Наваса.
Через минуту бразильцы снова побежали в атаку и Марсело ударил по воротам из привычной для себя позиции, мяч пролетел мимо дальней штанги.
На 31-й минуте Неймар забежал с мячом в штрафную Коста-Рики и сделал пас на Жесуса, который караулил на дальней штанге, но защитники перехватили мяч.
На 41-й минуте Марсело повторил попытку и нанес удар по воротам, Кейлор Навас вытащил.
К первому тайму арбитр добавил 1 минуту, на 40-й секунде которого костариканцы заработали штрафной удар, но ничего опасного создать не смогли. Тайм завершен, ждем второй, ждём голов.

Бразильцы разыграли мяч, вместо Виллиана вышел Дуглас Коста.
На 48-й минуте бразильцы создали голевую атаку, Жезус вбежал в штрафную зону, пас до него не дошел, Навас отбил мяч перед собой и Неймар побежал забивать, но Навас опередил и его.
На 50-й минуте у ворот Кейлора Наваса возник ещё один голевой момент и только перекладина спасла Коста-Рику от гола после удара Жесуса, после чего последовал ещё один удар и Навас вытащил тяжелый мяч.
На 57-й минуте Навас снова спас свою команду после удара Неймара.
Через минуту бразильцы снова создали атаку, Дуглас Коста ушел от защитника, отдал пас на Коутиньо и тот нанес отличный удар по воротам, Кейлор вытаскивает.
На 59-й минуте Коста-Рика заработала свой первый угловой в матче. Боланьос сделал подачу, но неудачную, после этого последовала ещё одна подача в штрафную, и перед воротами Бекера возник опасный момент, но дело до удара так и не дошло.
На 68-й минуте костариканцы создали ещё одну хорошую атаку, устроили перепасовку перед воротами Бекера, но ударить по воротам снова не сумели.
На 70-й минуте после подачи углового Каземиро нанес удар по воротам, Навас справляется.
На 72-й минуте Неймар перехватил мяч и примерно с 14-15 метров попытался закрутить в девятку, но не получилось. Навас ругает защитников.
На 78-й минуте Неймар получил прекрасный пас в штрафной зоне, обыграл Гонсалеса, и тот уронил его на газон. Судья сразу назначил пенальти. Но потом засомневался, сбегал на видео-просмотр и отменил штрафной удар.
На 81-й минуте Неймар и Коутиньо получили по желтой карточке за неспортивное поведение.
87-я минута, Коста отдал пас под удар Каземиро, который его и нанес, Навас на месте.
6 минут добавила голландская бригада к основному времени.
И на 1-й добавленной минуте Марсело сделал подачу в штрафную зону Коста-Рики, Фермино сделал вскидку на Жозеса, тот попытался обработать мяч но он отскочил на Коутиньо, который нанес удар по воротам и забил свой второй гол на этом чемпионате. Бразилия всё таки забивает, 1-0.
На 4-й минуте Фермино упустил шанс забить второй гол в матче, ударив выше ворот.
Добавленное время завершилось, но судья не свистит, Дуглас Коста получил мяч в штрафной Коста-Рики, и отдал отличный пас Неймару, который отправил мяч в ворота Кейлора Наваса, забив свой первый гол в этом чемпионате.
Матч завершен, Бразилия выигрывает со счетом 2-0.

Не результативный, но весьма интересный получился матч. Увидели и назначенный пенальти, который был в итоге отменен, и забитые бразильские голы, и первый гол Неймара, хороший в общем футбол. Смотрите обзоры матчей ЧМ 2018 в Обзорнике. Спасибо за внимание.